«Цифровая экономика»

Продолжается перевод массовых социально значимых услуг в электронный вид в рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика». На Едином портале государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru/) стали доступны новые цифровые услуги. Теперь  зарегистрированные пользователи портала госуслуг могут воспользоваться услугами, предоставляемыми Администрацией Поспелихинского района Алтайского края, и подать заявление.

В настоящее время продолжается активная работа по внедрению механизмов, обеспечивающих предоставление государственных и муниципальных услуг в  электронном виде. У жителей Поспелихинского района есть возможность воспользоваться бесплатными онлайн-сервисами Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Регистрируйтесь на портале www.gosuslugi.ru и получайте государственные и муниципальные услуги в электронном виде, не выходя из дома!

7 Апреля 2023

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты